НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Ограбивший 2,5 года назад севастопольского мальчика мужчина задержан в Гаспре

13:10 17 октября 2017 Распечатать

Следственные органы расследуют уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, которого обвиняют в ограблении 8-летнего севастопольца. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По версии следствия, в марте 2015 года мужчина около дома по улице Горпищенко в Севастополе открыто похитил у 8-летнего мальчика мобильный телефон, а также мобильный телефон его мамы и деньги, которые ребенок держал в руках, после чего скрылся. Его личность была установлена, ребенок по фотографии опознал грабителя. Мужчине было заочно предъявлено обвинение, его объявили в федеральный розыск. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, мошенничество и покушение на кражу.

12 октября этого года мужчина был задержан в поселке Гаспра сотрудниками полиции Ялты и этапирован в Севастополь. Вину в инкриминируемом ему преступлении задержанный признал полностью.

«Фигурант уголовного дела совершил тяжкое преступление, официально не трудоустроен, не имеет постоянного источника дохода. Оставаясь на свободе, он может скрыться и далее заниматься преступной деятельностью, в связи с чем следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметили в пресс-службе.

Суд Нахимовского района ходатайство следствия удовлетворил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама