НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастополь вошел в десятку регионов с самой дорогой арендой элитного жилья

16:40 17 октября 2017 Распечатать

Севастополь занял шестое место в списке российских регионов с самой дорогой арендой жилья из высокобюджетного сегмента. Рейтинг составили специалисты портала ЦИАН.

«Шестое место занимает самый маленький лот в топ-10 – апартаменты площадью 130 кв. м в Севастополе. Они занимают один из верхних этажей отеля «Аквамарин», за счет чего арендатору обеспечен захватывающий вид на море. Интерьеры гостиничного номера оформлены в классическом стиле, в стоимость включено место в подземном паркинге. Аренда лота обойдется в 200 тысяч рублей в месяц», – отмечается в сообщении ЦИАН.

Первое место в рейтинге заняла Москва с 5 млн рублей в месяц, далее идёт Санкт-Петербург с 1,55 млн рублей в месяц. Перед Севастополем – Свердловская область (250 тыс рублей в месяц), после него – Республика Крым (200 тыс рублей в месяц).

Севастополь занимает третью строчку рейтинга российских городов с наименее доступными для местных жителей арендным жильем. По данным сервиса Domofond.ru, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры здесь составляет 20 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной – 26,5 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. При этом средний уровень дохода – 33 тысячи рублей – в Севастополе незначительно выше показателей других российских регионов. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 30% или 40% от своего дохода в зависимости от размера квартиры. Предложения элитного сегмента варьируются в районе 150-200 тысяч рублей.

Подробнее о рынке недвижимости – в нашей статье «Недвижимый Севастополь: строительный бум тормозится земельным вопросом».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама