НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский центр занятости обучил к отопительному сезону 50 безработных специальности «оператор котельной»

12:58 18 октября 2017 Распечатать

К началу отопительного сезона в Севастопольском центре занятости населения завершено обучение 50 безработных граждан по программе «Оператор котельной». Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости.

«В 2017 году Центром занятости на обучение по данной специальности было направлено 50 человек, 10 из которых повысили уже имеющуюся квалификацию, а 40 – учились профессии, что называется, «с нуля». По договору с ООО «Севастопольэнерго» группа начала обучение из расчета на то, что подготовка специалистов будет закончена к началу отопительного сезона», – отметили в пресс-службе.

По итогам профобучения и сдачи итоговой аттестации все выпускники получили удостоверение и свидетельство о прохождении обучения по программе «Оператор котельной». Такие документы действительны в течение пяти лет и дают право на трудоустройство по специальности в любом регионе Российской Федерации.

Все выпускники курса направлены для дальнейшего трудоустройства в ООО «Севастопольэнерго», которое в этом году осуществляет его с учетом места жительства работника, т.е. он направляется в тот энергорайон, который расположен ближе к его дому.

По окончании отопительного сезона всем, кто прошел обучение, Центр занятости населения предлагает повысить квалификацию по полученной специальности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама