НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Спецборт МЧС России совершил экстренную санитарно-авиационную эвакуацию севастопольского ребёнка в Москву

16:22 20 октября 2017 Распечатать

Из Москвы сегодня вылетел самолёт МЧС России, который осуществил санитарно-авиационную эвакуацию четырёх человек, в том числе и севастопольского ребёнка из Ростова-на-Дону и Симферополя в столицу страны. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

По ее информации, четырёхлетнего мальчика на пешеходном переходе сбил автомобиль в начале мая. В результате аварии малыш получил тяжёлые травмы. После прохождения курса реабилитации мальчику потребовалось провести хирургическое лечение в Научно-исследовательском институте детской хирургии и травматологии, который находится в Москве.

Для этого была необходима санитарно-авиационная эвакуация спецбортом МЧС России, оснащённым современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние ребёнка, а также оказывать ему необходимую помощь во время полёта.

В экстренном порядке в сопровождении сотрудников главного управления МЧС России по Севастополю ребёнка транспортировали на карете «скорой помощи» в аэропорт Симферополь.

В Москве мальчика направят в Научно-исследовательский институт детской хирургии и травматологии, где ему окажут всю необходимую помощь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама