НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ученый с Тайваня порадовался открытости Севастополя и горожан

17:08 23 октября 2017 Распечатать

Ученый с Тайваня Чен Као признался, что для него стала неожиданностью жизнерадостность и открытость севастопольцев, в частности, преподавателей и студентов Севастопольского госуниверситета. Ученый готовился увидеть в российском Крыму совсем другие настроения. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

По ее информации, профессор Чен Као – известный ученый, получивший образование в США и преподававший в разных странах мира – приехал в Севастопольский государственный университет на конференцию по технологиям машиностроения. Он не скрывал, что кроме научного интереса, стимулом к участию в конференции стало желание своими глазами увидеть, как живут люди в Крыму и Севастополе.

«Я очень удивлен, что увидел жизнерадостных, готовых к общению людей. На Тайване приняты совсем другие стереотипы российского Крыма. Здесь же все дружелюбны, открыты и каждый, кто хоть немного владел английским, был готов помогать, объяснять, рассказывать», – поделился Чен Као.

На конференцию также приехали ученые из Армении, Казахстана, Украины и 40 городов России. В дистанционном режиме приняли участие в конференции исследователи из Китая и Турции.

«Нам удалось собрать внушительный состав участников, было заслушано много интересных, представляющих практический интерес докладов. Судя по огромному количеству положительных отзывов, можно смело надеяться, что в следующем году число стран-участников увеличится и, развивая инновационные технологии, мы также дадим возможность представителям разных стран лично познакомиться с жизнью Севастополя и Крыма», – сказал заведующий кафедрой «Технологии машиностроения» СевГУ Сергей Братан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама