НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Продавцы поясов для похудения обворовывали севастопольских пенсионеров

11:17 24 октября 2017 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали двух мужчин 20 и 26 лет, которых подозревают в кражах у пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 86-летний житель Севастополя. Пенсионер рассказал, что днем к нему домой пришли двое молодых людей, которые предложили купить у них пояс для похудения. После ухода назойливых продавцов он обнаружил пропажу 70 тысяч рублей из кармана своего пиджака, который висел на вешалке в прихожей. С аналогичным заявлением в полицию обратился и 60-летний житель города. Он рассказал, что после ухода продавцов пояса для похудения обнаружил пропажу 20 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались граждане иностранного государства. Оба они задержаны.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Санкция инкриминируемой им статьи о краже предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама