НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Водитель, совершивший наезд на детей под Севастополем, взят под арест

12:20 24 октября 2017 Распечатать

Севастопольский суд, по ходатайству следствия, поддержанному прокуратурой города, избрал для водителя, совершившего наезд на детей в районе Верхнесадового, меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информаци Юрий Писанко.

«Согласившись с позицией прокурора, поддержавшего ходатайство следственного органа, суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражей», – констатировал Писанко.

20 октября текущего года житель Крыма 1974 года рождения, управляя грузовым автомобилем марки Renault, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу в селе Верхнесадовое не снизил скорость, не остановился перед указанным пешеходным переходом и совершил наезд на двух мальчиков 2010 и 2006 года рождения.

В результате происшествия ребёнок 2010 года рождения скончался на месте ДТП, второй с тяжёлыми травмами госпитализирован.

Водитель грузового автомобиля задержан на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов. По данному факту УМВД России по Севастополю возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама