НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольское управление МЧС выйдет на проверку рынков в начале 2018 года вместе с общественниками

17:50 25 октября 2017 Распечатать

По словам заместителя начальника главного управления МЧС России по Севастополю Алексея Степанова, в начале следующего года ведомство начнет проверку крупных торговых объектов города. Об этом он рассказал сегодня в рамках заседания «круглого стола», посвящённого проверкам субъектов предпринимательской деятельности.

«На первый квартал 2018 года мы запланировали контрольные мероприятия с учётом тех рисков и опасностей, которые наблюдаются на сегодняшний день на территории Российской Федерации – неоднократные пожары в торговых центрах, на рынках», – сказал он. И добавил, что мероприятия уже согласованы с правительством Севастополя, они будут проводиться при участии наблюдателей из общественных организаций.

С 2015 года по решению Госдумы был введен мораторий на плановые проверки субъектов бизнеса, который действует до 1 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что севастопольское управление МЧС не проводит в настоящее время плановые проверки, однако уже в этом году ведомство провело три внеплановых контрольных мероприятия.

В этом году в Севастополе уже случилось 23 пожара на бизнес-объектах – на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама