НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские власти обещают превратить площадь 50-летия СССР в парковую зону

10:39 26 октября 2017 Распечатать

Площадь 50-летия СССР будет реконструирована в парковую зону после ее очистки от всех незаконных нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Дениса Ильина.

«План реконструкции площади 50-летия СССР сейчас рассматривается в департаменте архитектуры правительства Севастополя. В ближайшее время будет представлен на рассмотрение макет внешнего облика территории. Предварительно здесь будет организована зеленая зона для отдыха севастопольцев и гостей нашего города», – сказал Ильин.

По его данным, с территории площади уже вывезен 21 незаконный объект, в скором времени будут демонтированы еще 53 НТО. Площадь, как отметил Ильин, очищается от павильонов, владельцы которых работают без разрешительных документов «и, естественно, не платят ни налоги, ни взносы за аренду места».

«На данный момент в Севастополе освобождено от НТО около 170 мест. Сегодня на площади 50-летия СССР мы демонтировали НТО, по которым уже истекли сроки работы с документами. Предпринимателям важно понимать, что подача заявления на разрешение торговли не влечет за собой право продолжать размещать свой объект», – пояснил чиновник.

Ранее сообщалось, что до конца 2017 года в Севастополе планируется ликвидировать около 400 незаконных объектов и более 2 тысяч – в следующем году. Демонтаж НТО затронет все районы города. Решения по сносу НТО будут приниматься в ускоренном порядке благодаря созданию профильных комиссий при правительстве Севастополя. К началу следующего курортного сезона, по замыслу властей, город должен практически полностью избавиться от незаконных нестационарных торговых объектов. На работы по демонтажу выделены 10 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама