НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Истязавшая малолетнюю дочь жительница Севастополя отправится на 6 лет в колонию

13:16 26 октября 2017 Распечатать

Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, приговорившего 29-летнюю жительницу Севастополя к 6 годам лишения свободы за истязания малолетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю. 

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летней жительницы Гагаринского района. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери, истязании ребенка, оставлении в опасности, неисполнении обязанностей по ее воспитанию», – отмечает пресс-служба.

В феврале этого года в одну из больниц Севастополя с многочисленными телесными повреждениями поступила 5-летняя девочка. Следствие установило, что тяжкие побои ребенку причинила собственная мать. Женщина с силой толкнула дочку, которая ударилась об платяной шкаф, в результате чего разбилась зеркальная полка. За это разгневанная мать нанесла девочке не менее 30 ударов руками и ногами. После чего женщина заставила ребенка убирать осколки, а затем и вовсе ушла из квартиры, бросив избитую малышку одну.

В ходе расследования этого преступления выяснилось, что с января 2014 года обвиняемая систематически, по незначительным поводам, избивала дочь. Так, поздней осенью женщина выгнала раздетого ребенка в неотапливаемый подъезд и заставила вытирать нечаянно пролитую там воду. Мать не исполняла свои обязанности по воспитанию дочери, не принимала элементарных мер к ее физическому, умственному, социальному развитию и обучению.

По инициативе следствия девочка была изъята у матери, женщина лишена родительских прав.

Гагаринский районный суд приговорил ее к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденная посчитала приговор чрезмерно суровым и подала апелляционную жалобу в Севастопольский городской суд.

Заслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционных жалоб, судебная коллегия оставила оспариваемый приговор без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама