НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Херсонесский музей втрое снизил стоимость экскурсионных билетов для севастопольских школьников

14:30 26 октября 2017 Распечатать

Руководство государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» приняло решение установить специальную льготную цену на экскурсионное обслуживание севастопольских школьников в группах от 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

«С 1 ноября 2017 года по 30 апреля 2018 года школьники могут прийти на экскурсию в Херсонесский музей-заповедник всем классом и для них стоимость экскурсионного билета будет в 6 раз ниже стоимости билета для взрослого и в 3 раза ниже стоимости билета для школьников из других регионов», – пояснили в пресс-службе.

Льгота будет предоставляться на основании обращения руководителя соответствующего образовательного учреждения.

Президент РФ Владимир Путин по итогам его рабочей поездки в Севастополь 18-20 августа 2017 года поручил правительству совместно с минобороны России, органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя принять меры для создания историко-археологического парка «Херсонес Таврический» до конца 2018 года.

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» – одно из крупнейших научно-исследовательских и музейных учреждений. Его коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов, в архивах хранится около 90 тысяч документов, а научная библиотека содержит более 30 тысяч книг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама