НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Благоустроенная зона появится в Севастополе на месте демонтированных ларьков

19:02 1 ноября 2017 Распечатать

Еще одна благоустроенная зона появится в Севастополе на месте демонтированных незаконных торговых объектов (НТО) у «Славянского рынка» на проспекте Генерала Острякова. Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова. 

«Этот участок был застроен незаконными торговыми объектами, которые не только мешали гражданам на пути к остановке общественного транспорта, но и препятствовали работам по благоустройству. По просьбам жителей города и главы Ленинского района, эти НТО - шесть объектов - демонтированы. При этом за пределами территории, подлежащей благоустройству, остался торговый объект, владелец которого работает на законных основаниях и имеет соответствующие документы», – отметил Кирпичников.

Как добавил руководитель Ленинского муниципального округа Антон Тицкий, наряду с уборкой и озеленением площадок, высвобожденных после ликвидации незаконных НТО, будет восстанавливаться дорога-дублер по пр. Генерала Острякова. Дорожные работы, проводившиеся здесь ранее, были остановлены по вине недобросовестного подрядчика, отметил глава района.

Следующим этапом работ по ликвидации незаконной торговли станет демонтаж НТО в районе Московского и Хрюкинского рынков. На данный момент во всех районах города убрано 170 незаконных торговых объектов.

Всего до конца 2017 года в Севастополе планируется ликвидировать около 400 незаконных объектов и более 2 тысяч – в следующем году. Демонтаж НТО затронет все районы города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама