НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Роспотребнадзор выписал 2,5 тысячи штрафов за нарушение санитарных норм крымскими предпринимателями

17:12 2 ноября 2017 Распечатать

С начала текущего года и по 30 октября должностными лицами межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю было проведено 2 354 проверки. Об этом сообщили сегодня «Новому Севастополю» в ведомстве.

По результатам проверок выдано 1 595 предписаний, 55 предупреждений, вынесено 2 566 постановлений о наложении штрафа за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

«Привлечение лиц, виновных в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к административной ответственности в виде штрафа является соразмерным наказанием, адекватной мерой воздействия, направленной на предупреждение административных правонарушений, позволяющей своевременно предотвратить осложнение санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Республики Крым и Севастополя», – отметили в межрегиональном управлении.

В Роспотребнадзоре уточнили, что мера административного наказания в виде предупреждения устанавливается только за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама