НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский сенатор поблагодарила иностранных участников Форума друзей Крыма за мужество

10:33 6 ноября 2017 Распечатать

Член Совета Федерации от Севастополя Ольга Тимофеева поблагодарила иностранных участников международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма» за мужество, проявленное вопреки санкциям. Об этом она сказала в ходе приветственной речи на открытии форума в Ливадии.

«Я приветствую вас за ваше мужество, за вашу гражданскую позицию от имени 85 регионов, которые представлены в Совете Федерации», – сказала она, добавив, что «пока работает язык дипломатии, молчат пушки».

Сенатор напомнила, что в мировом сообществе есть разные трактовки событий 2014 года, отметив, что существует два международных постулата: признание территориальной целостности любого государства и базовое право народа на самоопределение. «Народ берет полную ответственность на себя в самые судьбоносные моменты, – добавила Тимофеева. – Именно государственный переворот 20-21 февраля 2014 года в Киеве открыл для нас, крымчан, окно возможностей и позволил нам самим определять свою судьбу».

Международная конференция «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма» проходит в Ливадии под Ялтой. Организаторы – группа иностранных политических и общественных деятелей, а также Черноморская ассоциация международного сотрудничества.

В конференции принимают участие 90 зарубежных гостей: министры, депутаты, представители руководства зарубежных политических партий и органов местного самоуправления, видные общественные деятели более чем из 30 стран.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама