НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе стартует конкурс молодежных проектов с объёмом грантов 2 млн рублей

14:59 9 ноября 2017 Распечатать

В Севастополе стартует третий конкурс молодежных проектов, объем грантов для победителей составит 2 млн рублей. Соответствующее постановление сегодня принято на заседании правительства. 

Проект представил начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко. «Объём средств, выделенный на поддержку молодёжных проектов составляет 2 млн рублей. В данном конкурсе устанавливается 10 номинаций», – сказал он. Конкретные направления: добровольчество, предпринимательство и работающая молодёжь, патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, творчество, молодёжное самоуправление, молодёжное медиа, молодые семьи, международное молодёжное сотрудничество, наука и образование.

Начальник управления уточнил на примере номинации «Молодые семьи»: «Победителей будут выбирать не из числа молодых семей, а среди инициатив, которые направлены на поддержку молодых семей, популяризацию семейных ценностей, института брака и прочее».

«Будет 20 лауреатов по всем номинациям: 5 премий по 150 тысяч рублей, 10 премий в 100 тысяч рублей и 5 премий в 50 тысяч рублей. Они не распределены по номинациям – где будут более интересные проекты, там будет большая поддержка», – анонсировал Резниченко. Предполагается, что на полученные деньги авторы проектов смогут реализовать идеи.

Принять участие в конкурсе могут люди до 30 лет. С 10 ноября до 1 декабря принимаются заявки, 10 декабря организаторы подведут итоги.

В прошлом году конкурс молодёжных проектов в Севастополе проводился с 3 по 17 октября по тем же номинациям. Его призовой фонд составлял 1,7 млн рублей. На конкурс было представлено 63 проекта, 41 из которых были допущены к защите.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама