НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе впервые проводят конкурс профессиональных юристов

12:48 10 ноября 2017 Распечатать

В Севастополе впервые проводят конкурс «Профессиональный юрист – 2017». Об этом рассказал председатель оргкомитета конкурса Александр Иванников в эфире «Информационного канала Севастополя».

«Одна из важнейших задач данного конкурса – выявление кадрового резерва для госструктур. В частности, для судебной системы», – сказал он.

Первый этап конкурса проводился дистанционно, с помощью специального программного обеспечения. В нем приняли участие 176 человек. Они отвечали на вопросы по выбору в области государственного, уголовного и гражданского права. Предполагается, что во второй тур (очный экзамен) выйдет по семь-девять человек из каждой группы. В финале окажутся по три человека в каждой области права. Итоги подведут ко Дню юриста России 3 декабря.

Иванников отметил, что подобный конкурс проводится во многих городах страны. Для нового субъекта федерации, по мнению председателя оргкомитета, конкурс имеет особое значение, поскольку «переход под другую юрисдикцию небыстр, востребованность в профессиональных кадрах в области юриспруденции очень велика».

9 марта сообщалось, что текучесть кадров в аппарате мировых судей Севастополя в 2016 году составила 36%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама