НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Председатели севастопольских садовых товариществ препятствуют приватизации участков – общественник

12:01 11 ноября 2017 Распечатать

Многие председатели дачных и садовых товариществ Севастополя мешают собственникам земельных участков их приватизировать. Об этом заявила глава общественной региональной организации «Городская ассоциация садоводов Севастополя» Людмила Хрусталева.

«Человеческий фактор никто не отменял, но некоторые наглеют. Приходит человек, хочет приватизировать участок, получить его в собственность, а председатель (товарищества или кооператива) не даёт ему документы», – сказала Хрусталева. На просьбу уточнить, о каком количестве таких случаев идет речь, она ответила: «Сотни».

Причина кроется, по мнению Хрусталевой, как в «личной вредности» председателей кооперативов, так и в неуплате взносов членами объединений.

Ранее сообщалось, что в Севастополе продлены сроки оформления дачных и садовых земельных участков в собственность физлицами до конца 2018 года.

Вице-губернатор Илья Пономарев отмечал, что по состоянию на июль этого года свыше 70% земельных участков горожан не оформлены должным образом. Всего их около 120 тысяч.

В то же время член единого Координационного совета садоводов города Наталья Подтоптанная заявляла, что многие садоводы ждут ответов от правительства города по схемам размещения документов, сданным еще в 2015-2016 годах. При этом отказы исполнительной власти в оформлении гражданами прав собственности на участки «исчисляются тысячами», и большое количество из них «по явно надуманным причинам».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама