НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Молодые архитекторы Крыма и Севастополя имеют высокую репутацию на материке – Союз архитекторов РФ

09:44 13 ноября 2017 Распечатать

Молодые архитекторы Крыма и Севастополя имеют высокую репутацию на материке. Об этом журналистам заявил член правления Союза архитекторов РФ, руководитель научно-образовательного центра архитектурной урбанистики Севастопольского госуниверситета Алексей Комов.

«Конкурс архитектурных проектов говорит о том, что Севастополь наконец-то входит в нормальное архитектурное сообщество. В конкурсе принимают участие очень хорошие крымские и севастопольские проекты авторства молодых архитекторов. И если их сравнивать с материковыми такими же проектами, то это выше среднего», – сказал Комов.

По его словам, «у молодых архитекторов Севастополя и Крыма очень хорошая репутация». «В целом они, как мне кажется, справились с задачей. Каждый проект уникален, но просматривается общий подход: сделать новое общественное пространство, ориентированное на развитие парковой зоны», – отметил Комов.

10 ноября в Севастополе на Приморском бульваре представлены 16 проектов архитектурно-градостроительного развития 49 га территории в районе мыса Хрустальный. Главными элементами будущего парка станут музей обороны Севастополя и крупный киноконцертный зал. Правительство Севастополя находится в судах за 15 земельных участков в этой связи. Решен вопрос передачи городу 6 га земли земель министерства обороны. Парк начнут строить в 2019 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама