НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Российское военно-историческое общество помогло Херсонесскому музею осовременить магазин сувениров

16:41 13 ноября 2017 Распечатать

Магазин сувениров на территории государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» благодаря помощи Российского военно-исторического общества обновил интерьер и получил современное торговое оборудование. Об этом сообщила пресс-служба заповедника.

«Современный дизайн, новое торговое оборудование, такое же, как в сувенирных магазинах Русского музея, Третьяковской галереи, музея Великой Отечественной войны, антикражное оборудование и система упрощенного кассового обслуживания, раскладка товаров в свободном доступе, возможность расплатиться банковской картой», – перечислили в пресс-службе основные новшества.

В магазине представлены путеводители по «Херсонесу Таврическому» и по музеям полуострова, наборы сувенирных открыток, оловянные солдатики, произведения крымских гончаров, керамистов и художников, а также широкий ассортимент исторической литературы.

«Многие издания по качеству печати вполне можно отнести к подарочным. Планируется, что магазин-выставка станет местом постоянных встреч севастопольцев и гостей города с авторами исторических научных и литературных произведений. Первая такая встреча ожидается уже в декабре 2017 года», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама