НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет проводит «университетские субботы» для всех желающих

14:31 14 ноября 2017 Распечатать

Севастопольский госуниверситет практикует так называемые университетские субботы, во время которых все желающие могут познакомиться с особенностями различных технических и гуманитарных профессий, получить представление о современных методах научных исследований, принять участие в тематических мастер-классах, экскурсиях, сюжетных играх и конкурсах. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

По ее информации, в ближайшую субботу, 18 ноября, гостей ждут Институт радиоэлектроники и информационной безопасности и Политехнический институт СевГУ.

В частности, Политехнический институт предложит провести «университетскую субботу» в формате 3D. Преподаватели расскажут, как использовать компьютер и другие гаджеты для технического творчества, познакомят с азами 3D-моделирования и основами профессии инженера.

Институт радиоэлектроники и информационной безопасности «университетскую субботу» посвятит мастер-классу по программированию микроконтроллеров. Знакомить желающих с программированием будут доступной форме, а затем они смогут своими руками собрать на макетной плате электронную схему и составить программу для микроконтроллера.

Старшеклассники и их родители, желающие получить необходимую информацию о вступительной кампании 2018 года, узнать об условиях обучения и проживания в Севастопольском государственном университете, смогут сделать это 19 ноября – в день открытых дверей СевГУ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама