НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Жительница Севастополя превратила свою квартиру в притон для наркоманов

10:35 15 ноября 2017 Распечатать

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к лишению свободы на один год 31-летнюю местную жительницу, которая систематически предоставляла свою квартиру для употребления наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Суд установил, что сотрудники ОНК ОМВД по Гагаринскому району задержали женщину в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. При обыске в ее квартире было «обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения, а также приспособления для употребления наркотических средств». На момент обыска в квартире также находились люди. В ходе допроса они рассказали, что хозяйка систематически предоставляет им, а также иным лицам свое жилище для потребления наркотических средств.

В отношении задержанных было проведено медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения. Результаты исследования подтвердили факт употребления наркотиков.

По данному факту отдел дознания ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя возбудил уголовное дело и направил его в суд.

«Гагаринский районный суд Севастополя приговорил признать гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год с испытательным сроком на 1 год», – уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама