НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Жительница Севастополя торговала фальсифицированным алкоголем на разлив

13:33 15 ноября 2017 Распечатать

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Севастополю задержали 47-летнюю местную жительницу, которая торговала на разлив поддельными алкогольными напитками. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Работая в одном из продуктовых торговых павильонов города, женщина реализовывала «коньяк и вино, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», разливая его в пластиковые бутылки.

«В настоящее время в отношении задержанной по материалам, собранным УЭБиПК УМВД России по Севастополю, следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следкомитета России по Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – пояснили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама