НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские больницы приближаются к банкротству – региональное отделение «Единой России»

14:44 17 ноября 2017 Распечатать

Севастопольская городская больница №6 доведена до банкротства, все медицинские учреждения города имеют значительную кредиторскую задолженность. Об этом сказано в аналитической записке, которую региональное отделение партии «Единая Россия» подготовило для руководства города. Текст записки размещен на официальном партийном сайте.

«Все медицинские организации имеют значительную кредиторскую задолженность, а городская больница №6 доведена до состояния банкротства», – говорится в документе.

Партийцы также сообщают о том, что с момента назначения нынешнего директора департамента здравоохранения Антона Бахлыкова «онкобольные находятся без лечения и обречены». «Главному врачу онкодиспансера поручено закупать данные (онкологические) препараты за счёт собственных средств, однако денежные средства не доведены», – отмечают единороссы.

Авторы аналитической записки информируют городские власти о том, что «по медицинским учреждениям ходят люди, знакомые Бахлыкова А.Ю., и предлагают врачам заплатить 90 тысяч рублей в месяц за свои услуги по сопровождению проекта («Бережливая поликлиника»), не стесняясь, пытаются коррупционные схемы применить в Севастополе».

Ранее сообщалось, что директор департамента здравоохранения Севастополя не оправдал надежд президиума политсовета регионального отделения «Единой России». Партийцы признали Антона Бахлыкова виновным в массовых увольнениях в департаменте, отсутствии жизненно важных лекарственных препаратов для выдачи по льготным рецептам и прочих негативных факторах в работе бюджетной медицины города: «за шесть месяцев управления департаментом здравоохранения не смог показать себя компетентным руководителем».

Бахлыков в качестве нового директора городского департамента здравоохранения был представлен губернатором Дмитрием Овсянниковым на аппаратном совещании в правительстве города 14 августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама