НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Директора севастопольских школ могут возглавить участковые избирательные комиссии в результате ротации

10:32 18 ноября 2017 Распечатать

Директора и завучи севастопольских школ могут войти в состав участковых избирательный комиссий в результате ротации. Об этом «Новому Севастополю» заявил старший инспектор департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Валерий Медведев, комментируя намерения главы горизбиркома Александра Петухова на 30% омолодить участковые комиссии.

«Губернаторские выборы показали, что, действительно, необходима ротация в участковых избирательных комиссиях. И желательно, чтобы в эти комиссии, поскольку они в основном находятся в школах, вошли и, может быть, возглавили руководители учебных заведений – директора, завучи, педагоги», – сказал Медведев.

Он считает, что в таком случае будет больше уверенности в подготовке избирательных участков в материально-техническом отношении, потому что комиссии все равно обеспечиваются за счет учебных заведений, в которых находятся. «Есть в участковых избиркомах и возрастные члены комиссий, им уже трудновато исполнять свои обязанности. Поэтому ротация, конечно, нужна», – пояснил Медведев.

11 ноября председатель Севастопольского горизбиркома Александр Петухов заявил о том, что горизбирком омолодит треть состава участковых избиркомов перед президентскими выборами.

Валерий Медведев с 2010 года был председателем Севастопольской городской избирательной комиссии по выборам в украинский городской совет. В марте 2014 года – председатель комиссии по проведению референдума относительно присоединения города к Российской Федерации. И с 17 мая 2014 года по 26 мая 2017 года – председатель Севастопольской городской избирательной комиссии.

В конце мая Медведев заявил об отставке с поста председателя горизбиркома, которая была удовлетворена. Его место занял Александр Петухов, который приехал с должности первого заместителя представительства Республики Коми при президенте РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама