НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Виза в Италию - преимущества получения итальянского шенгена в визовом центре

Италия относится к шенгенской зоне визового режима, а это значит, что для посещения страны вам необходимо будет оформить визу. На это уходит много времени, поэтому подготовку к получению визы нужно начитать задолго до планируемого посещения страны.
Если необходима виза в Италию то придется собрать различные документы. Какие именно лучше узнать в консульстве Италии. И, если вы все же решили самостоятельно оформлять разрешение на въезд, необходимо будет запастись временем и терпением.

Необходимый пакет документов на итальянскую визу

  • загранпаспорт (действительный не менее 3-х месяцев после возвращения в Россию);
  • справка с места работы с указанием стажа и средней заработной платы (если нет официальной работы - банковские выписки или копии сберегательной книжки);
  • страховой медицинский полис.

Какие документы пригодятся, зависит и от типа визы. Самые распространенные туристическая и гостевая. Помимо них существуют деловая, транспортная, виза по семейному мотиву, спортивная, медицинская, студенческая, рабочая и др.

Безусловно, получить визу в Италию можно попытаться и самостоятельно, но, как уже было отмечено ранее, на это уйдет много времени. Во избежание лишних хлопот, при  оформлении шенгенской визы лучше обращаться в специализированные инстанции. Вы можете оформить шенген и через туристическое агентство, но имейте в виду, что в большинстве случаев такие агентства отдают оформление виз на аутсорсинг в крупные визовые центры, оставаясь лишь посредников между вами и визовым центром. Обращаясь сразу в визовый центр, вы экономите и время и деньги.

Визовые центры работают лишь в нескольких городах России. Один из них Визовый центр Италии WVC в Москве.

Сроки изготовления шенгена в Италию

Визовый центр Италии WVC в Москве italy-visa-center.com предлагает оформление визы в самые короткие сроки. Срочные визы оформляются даже за 24 часа! Кроме того, вы можете подавать документы удобным для вас способом: лично в руки, курьерской службой, службой DHL или по E-mail.  Способы оплаты тоже разные и вы можете выбрать любой их них: наличные, банковская карта, через сайт.

Менеджеры центра ответственно относятся к своей работе и уделяю достаточно внимание каждому клиенту. В большинстве случаев правильная компоновка документов, грамотная их подача обеспечивают положительный ответ специалистов консульства на въезд в страну. Такой подход к работе специалистов центра гарантирует получение визы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама