НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Число ДТП в Севастополе сократилось с начала года почти на 22% – гражданская защита

10:59 20 ноября 2017 Распечатать

Количество ДТП в Севастополе сократилось почти на 22% с начала текущего года. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«За отчетный период (13-19 ноября) на территории Севастополя зафиксированы 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых были травмированы 17 человек, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества погибших на 27 человек», – сказал Веселков.

При этом он отметил, что количество ДТП в сравнении с январем-ноябрем 2016 года меньше на 21,8%.

По оценке экспертов, снижение количества ДТП в Севастополе связано с поэтапным внедрением системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Всего в Севастополе планируют установить не менее 118 рубежей контроля правонарушений или камер автоматической видеофиксации нарушений ПДД.

11 апреля начальник главного управления МВД России по Севастополю Василий Павлов, докладывая о результатах работы ведомства в 2016 году, заявил о том, что правительству города нужно немедленно принимать региональную программу безопасности дорожного движения в связи с ростом смертельных дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама