НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Российские волонтеры начали сбор подарков детям Донбасса

10:27 21 ноября 2017 Распечатать

Российские волонтеры объявили о начале сбора подарков к Новому году для детей, живущих в прифронтовых районах Донбасса. Об этом сообщил телеканал «360»

«В прифронтовых поселках Донбасса проживает большое количество людей. Многие из них до сих пор живут в подвалах без света, газа и воды. Мы хотим привезти им подарки к Новому году, а также продукты», – рассказал руководитель гуманитарной группы «Ангел» Алексей Смирнов.

По его словам, те, кто хочет порадовать жителей Донбасса, могут принести детские новогодние наборы, предметы личной гигиены, бытовую химию, детское питание, а также подгузники и лекарства. Кроме того, подойдут продукты, которые могут храниться долгое время. Например, консервы, чай, крупы, молоко, печенье и конфеты. А вот одежду и обувь добровольцы принять не смогут из-за ограниченных возможностей по доставке грузов.

На то, чтобы помочь детям, у россиян есть почти месяц. Акция завершится 15 декабря, после чего подарки отправятся в прифронтовые поселки Донбасса.

Сбор вещей проводится в Москве. Кроме того, можно перевести любую сумму на специально открытый счет.

Ранее стало известно, что власти Севастополя решили закупить 938 новогодних подарков для детей из Луганской и Донецкой самопровозглашенных народных республик. На это выделено 135 тысяч рублей. Груз доставит МЧС.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама