НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Краш-курс по безопасности дорожного движения впервые провели в Севастополе

11:41 22 ноября 2017 Распечатать

Впервые в Севастополе прошел краш-курс по безопасности дорожного движения для учащихся учебных заведений и курсантов автошкол, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Целью мероприятия было эмоциональное вовлечение зрительской аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию последствий дорожных трагедий. Краш-курс – это не столько шоковая терапия, сколько пробуждение эмоций у молодых и будущих водителей. Именно эта категория тяжелее всего поддается воздействию в силу своих возрастных психических особенностей», – отметили в пресс-службе.

Перед аудиторией выступили сотрудник дорожно-патрульной службы, спасатели МЧС и врач-травматолог. Они рассказали, какие трагические последствия аварий им довелось увидеть во время выполнения своих обязанностей при выезде на место ДТП, проиллюстрировав выступления тематическими слайдами и отрывками из профилактических фильмов.

Выступая перед будущими водителями, начальник ОГИБДД УМВД России по Севастополю Денис Разоренов обратил их внимание на «колоссальную ответственность, которая ложится на плечи молодых водителей: малейшая ошибка на дороге может привести к непоправимой трагедии и обернуться огромной утратой и для водителей, и для пассажиров» и призвал «очень серьезно относиться к безопасности на дороге».

В завершение краш-курса присутствующие почтили память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях минутой молчания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама