НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Фонд развития ЖКХ предложил Севастополю войти в федеральную программу строительства энергоэффективных домов

11:48 22 ноября 2017 Распечатать

Севастополь может войти в федеральную программу строительства энергоэффективных домов. Об этом на совещании в Севастополе по вопросам ликвидации аварийного жилого фонда и реализации региональной госпрограммы капремонтов общего имущества многоквартирных жилых домов заявил председатель госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин.

«В нашем фонде есть резерв средств для строительства энергоэффективных домов. Если вы сможете обоснованно предоставить нам соответствующие материалы, мы готовы выделить вам средства и на это. У нас есть 1 миллиард рублей на эти задачи. Пять субъектов РФ включились в программу. Севастополь тоже может принять в ней участие», – сказал Степашин.

При этом он отметил, что «показатели капремонтов многоквартирных жилых домов в Севастополе выше средних по РФ». «Я предлагаю софинансирование капремонтов из федерального бюджета. В таком ключе нужно работать в Севастополе», – считает Степашин.

Он напомнил, что «при строительстве новых домов в рамках переселения из аварийного жилья у нас очень жесткие требования, связанные с энергоэффективностью».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама