НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские спасатели обезвредят пять авиабомб времён Великой Отечественной войны

10:37 23 ноября 2017 Распечатать

Севастопольские пиротехники МЧС совместно со специалистами Черноморского флота проведут в пятницу операцию по обезвреживанию пяти авиабомб времен Великой Отечественной войны в районе Мекензиевского лесничества. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«24 ноября 2017 года в районе 2-го лесного кордона Мекензиевского лесничества в Балаклавском районе силами специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю во взаимодействии с ЧФ РФ будут проводиться работы по обезвреживанию пяти немецких авиабомб «SD-50» и «SC-50» времён Великой Отечественной войны, подлежащих уничтожению на месте», – уточнили в пресс-службе.

По оценке специалистов, возможный радиус разлёта осколков с учетом условий расположения бомб составляет около 300 метров. В связи с этим с 12.00 24 ноября на время проведения работ по обезвреживанию взрывоопасных предметов будет приостановлено движение по опасному участку Президентского шоссе и проведено оцепление прилегающих территорий.

Главное управление МЧС России по Севастополю просит гостей и жителей города на период проведения работ по обезвреживанию авиабомб воздержаться от передвижения в сторону опасной зоны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама