НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Около десяти выпускников Морского института СевГУ 2017 года работают на «Севморзаводе» – директор вуза

11:08 25 ноября 2017 Распечатать

Около десяти выпускников 2017 года Морского института СевГУ работают на «Севморзаводе». Об этом «Новому Севастополю» заявил директор Морского института Севастопольского госуниверситета Дмитрий Бурков.

«Морской институт был основан 60 лет назад в Севастополе именно для подготовки специалистов морехозяйственного комплекса и все это время готовил кадры. Сейчас, с оживлением судостроительной и судоремонтной отраслей в городе, в Крыму ведущие предприятия проявляют интерес к нашему вузу. До десяти наших выпускников 2017 года уже работают на «Севморзаводе», – сказал Бурков.

Он напомнил, что на территории «Севастопольского морского завода» Морской институт создал базовую кафедру, которая дает возможность студентам учиться прямо на заводе, проходить там судоремонтную практику. К обучению привлекаются преподаватели Морского института и ведущие специалисты предприятия.

«Начиная с текущего года, наши студенты будут участвовать в постройке плавкрана «Севастополь», в дальнейшем – в создании научного судна «Пионер-М», – подытожил Бурков.

В Морском институте СевГУ учатся 1,7 тысячи студентов.

Ц24 ноября на стапеле филиала «Севастопольский морской завод» центра судоремонта «Звездочка» состоялась церемония закладки плавкрана «Севастополь» грузоподъемностью 400 тонн. Последний раз «Севморзавод» строил плавкран в 2005 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама