НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольским футболистам выделили почти 10 млн рублей на зарплату

12:23 25 ноября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя выделило из резервного фонда почти 10 млн рублей футбольному клубу «Севастополь» на погашение задолженности по зарплате. Ситуацию прокомментировала и.о. начальника управления по делам молодежи и спорта Анна Абросимова.

«В соответствии с актом проверки главного контрольного управления (ГКУ), обоснованной является задолженность в размере 9,8 млн рублей – это зарплата и начисления», – сказала Абросимова.

Ранее сообщалось, что долги футбольного клуба «Севастополь» по заработной плате составляют 6 млн рублей.

17 ноября губернатор Дмитрий Овсянников высказался о намерении сократить расходы по содержанию футбольной команды. Вице-губернатор Илья Пономарев говорил о намерении ГКУ проверить начисления заработной платы в футбольном клубе, её размер и обоснованность.

26 октября правительство города создало АНО «Футбольный клуб «Севастополь», чтобы иметь возможность финансировать местный футбол из бюджета города. Генеральный секретарь Крымского футбольного союза Вадим Колесниченко считает, что это решение может подорвать международный процесс переговоров с УЕФА – организация требует, чтобы местные власти финансово не участвовали в футбольной жизни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама