НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

«Севэлектроавтотранс» открыл троллейбусный маршрут в Казачью бухту

12:19 27 ноября 2017 Распечатать

Государственной унитарное предприятие «Севэлектроавтотранс» в рамках программы оптимизации пассажирских перевозок с сегодняшнего дня открыло постоянный троллейбусный маршрут №10 К в микрорайон Бухта Казачья. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

«Открытие маршрута в Бухту Казачья планировалось давно, но это стало возможным только при поступлении на предприятие в рамках государственной лизинговой программы новых троллейбусов марки «Тролза» с удлиненным автономным ходом – до 15 км. С понедельника, 27 ноября, мы открываем этот маршрут, который будет обозначаться №10 К. На линию выйдет 6 троллейбусов. Планируемый интервал движения 15 минут. Маршрут движения – центр города – Камышовая бухта – Казачья бухта. В принципе – это тот же 10-й, но продлен с заходом в Казачку. Думаю, нужно уточнить – на линии будут работать как троллейбусы №10 по обычной схеме, так и №10 К с заходом в микрорайон Бухта Казачья», – рассказал замдиректора по эксплуатации ГУП «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский.

Идея запуска троллейбусных маршрутов в отдаленные микрорайоны города возникла еще в 2015 году. Первые ходовые испытания троллейбусов с удлиненным автономным ходом, собранных собственными силами на предприятии ГУП «Севэлектроавтотранс» по маршруту Бухта Казачья, прошли в конце 2016 года.

Программа оптимизации пассажирских перевозок призвана разгрузить транспортные потоки в Севастополе в часы пик, а также обеспечить доступность социального транспорта в отдаленные микрорайоны города. Новая концепция развития и модернизации транспортной сферы, по данным департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, предполагает увеличение протяженности маршрутной сети, в том числе с охватом отдаленных микрорайонов за счет выпуска на линии троллейбусов с удлиненным автономным ходом и новых автобусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама