НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Путин пообещал Севастополю современный музейный комплекс

18:09 28 ноября 2017 Распечатать

Современный музейный комплекс, где смогут выставляться филиалы ведущих музеев России, появится в Севастополе. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Музейный комплекс в Севастополе должны сделать современный, и не только показать то, что есть в Крыму и Севастополе. Я говорил недавно в отношении Владивостока, где Эрмитаж, Русский музей планируют открыть свои филиалы. Для этого мы сделали отдельный современный музейный комплекс. Я думаю, то же самое можно сделать и для Севастополя. И сделаем обязательно», – сказал президент на встрече с победителями конкурса «Семья года».

Кроме того, Путин предложил подумать над строительством в Севастополе современных объектов культуры. Например, городу нужен хороший музыкальный театр, базы подготовки для театральных работников. «Я когда говорю «современное», значит не только по количеству площадей, а по оборудованию. Это должны быть современные, технически оснащенные помещения с реставрационными мастерскими, с климат-контролем и так далее, специалисты знают, что это такое», – отметил он.

Ряд вопросов по развитию культуры и науки был поднят в ходе последнего визита Путина в Севастополь в августе. После этой поездки был сформирован перечень поручений

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама