НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские спасатели соревновались в скоростном маневрировании на пожарном автомобиле

11:04 29 ноября 2017 Распечатать

Соревнования по скоростному маневрированию на пожарном автомобиле состоялись на севастопольском полигоне РО ДОСААФ в рамках года гражданской обороны. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«Именно этот конкурс позволяет водителям пожарных автомобилей усовершенствовать свои навыки по вождению. Развивает у них внимательность, быстроту реакции и умение мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке, поэтому сегодняшняя погода не помешала, а только помогла нашим соревнованиям», – подчеркнул заместитель начальника ГУ МЧС России по Севастополю Алексей Гусев.

Лучшие специалисты из всех пожарно-спасательных частей города состязались в скоростном маневрировании на пожарном автомобиле, работе со стволом высокого давления и поражении целей, расположенных на разном расстоянии.

Несмотря на проливной дождь, все команды показали отличную практическую и теоретическую подготовку, подтвердили высокий уровень владения техникой и профессиональное мастерство, отметили в пресс-службе.

В напряженной борьбе победила пожарно-спасательная часть №4, второе место завоевала команда пожарно-спасательной части №1, а третье – пожарно-спасательная часть №2.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама