НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Двое крымчан совершили 13 краж из автомобилей в Севастополе

12:27 29 ноября 2017 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали двоих крымчан, которых подозревают в совершении 13 краж из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Севастополю в ходе оперативно-разыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержаны ранее судимый 35-летний и 27-летняя жители Крыма», – уточнили в пресс-службе.

Как правило, злоумышленники вскрывали автомобиль, используя сканер, в местах с большим скоплением людей и автомобилей, у парковок возле супермаркетов, мест отдыха и достопримечательностей города. Из машин они похищали деньги и ценные вещи, в основном мобильные телефоны, планшеты, сумки с документами и банковскими картами.

Сотрудники уголовного розыска изъяли у злоумышленников похищенные вещи.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за кражу. Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции рекомендуют не оставлять дорогостоящие вещи в салоне и багажнике автомобиля, стараться периодически наблюдать за припаркованным автомобилем и не оставлять его без присмотра на длительный период.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама