НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

«МирТесен» запустил новостную видеосеть для увеличения аудитории СМИ

15:51 29 ноября 2017 Распечатать

Социальная сеть «МирТесен» запустила новый проект – новостную видеосеть, которая позволит СМИ дополнительно зарабатывать на рекламе в видеосюжетах, повышать вовлеченность аудитории на сайтах. Об этом сообщил телеканал «360».

«Мы объединяем в кластеры все новости, связанные с конкретными событиями, и рейтингуем их по популярности и охвату. Ежедневно на «МирТесен» появляются десятки подобных кластеров. Для каждого из них можно привязать один или несколько видеосюжетов, которые автоматически появятся на всех страницах с новостями, входящими в кластер, и на всех сайтах, имеющих социальные представительства на «МирТесен» и участвующих в видеосети», – пояснила генеральный директор социальной сети Мария Рубцова.

Гендиректор интернет-холдинга «Е-генератор» Юрий Белоусов считает, что видеоконтент набирает популярность. «Для СМИ, которые уже производят видеоконтент, приоритетом является увеличение монетизации и охвата аудитории. Новостная видеосеть «МирТесен» поможет решить эти задачи как для производителей видеоконтента, так и для обычных СМИ, заинтересованных в производстве и монетизации собственного видео. Мы оцениваем потенциальный ежемесячный охват в несколько миллиардов просмотров в месяц», – уточнил он.

«МирТесен» – российская социальная сеть, которая входит в интернет-холдинг «Е-генератор». В сети каждый может получить свою подборку интересных новостей и материалов и поделиться впечатлениями с другими пользователями. Посещаемость составляет 16 млн человек в месяц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама