НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

СевГУ на выставке в Израиле представил разработки беспилотного управления морскими судами и автомобилями

09:21 30 ноября 2017 Распечатать

Севастопольский государственный университет (СевГУ) представил в Израиле разработки сотрудников Института радиоэлектроники и информационной безопасности по управлению беспилотными судами и автомобилями, а также обеспечению связи стандарта 5G на международной научно-технической конференции COMCAS – 2017 в Тель-Авиве. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

По ее информации, с двумя докладами на конференции выступил директор Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ Юрий Гимпилевич.

«Я рассказал о разработке монолитной интегральной схемы векторного фазовращателя. Мы полагаем, что именно эти микросхемы будут широко применяться в беспилотных автомобилях. Также эта новация может быть использована в новом поколении беспроводных телекоммуникаций, так называемого стандарта 5G», – рассказал Гимпилевич.

Второй доклад был посвящен технологиям, которые будут использованы для дистанционного управления научно-исследовательским судном «Пионер-М». Оно проектируется и будет построено при участии студентов СевГУ. Эксплуатацией судна также займется университет.

В конференции приняли участие 1 200 ученых, инженеров и менеджеров из 40 стран мира.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама