НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севприроднадзор передал в пользование коммерсантам Торопово озеро с нарушением законодательства – прокуратура

10:18 30 ноября 2017 Распечатать

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в адрес начальника главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя представление об устранении нарушений законодательства при передаче в пользование Торопова озера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки сообщений средств массовой информации о нарушениях при передаче в пользование Торопова озера прокуратура установила, что главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя и субъектом предпринимательской деятельности заключен договор на пользование акваторией пруда в рекреационных целях «в нарушение требований водного законодательства».

«Информация о приёме документов от других претендентов на предоставление в пользование Торопова озера на официальном сайте главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя, а также в печатных изданиях не опубликована. В результате чего нарушены права иных физических и юридических лиц на участие в аукционе на передачу права пользования водным объектом, а также ограничена конкуренция в сфере использования водных ресурсов», – пояснили в прокуратуре.

Кроме того, проверка установила, что по обращению гражданина о нарушении норм природоохранного законодательства на территории Тороповой дачи, одном из излюбленных мест отдыха севастопольцев, проверка вообще не проводилась, никакие меры реагирования не принимались, ответ заявителю по существу поставленных им вопросов не был дан.

Руководству главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама