НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Доходная часть бюджета Севастополя вырастет почти на 900 млн рублей за счет федеральных трансфертов

11:34 30 ноября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании приняло проект закона города, которым скорректировало городской бюджет 2017 года. Основные параметры предлагаемых корректировок озвучил вице-губернатор Илья Пономарев.

«Речь идет об увеличении доходной части бюджета Севастополя на 863 млн рублей за счет трансфертов из федерального бюджета, поступивших сверх объема, утвержденного в бюджете города. Это увеличение складывается из двух основных составляющих: межбюджетный трансферт в сумме 800 млн рублей для финансирования работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту уличной дорожной сети и автомобильных дорог в соответствии с распоряжением президента РФ и субсидия на софинансирование капитальных вложений в рамках выполнения ФЦП в сумме почти 78 млн рублей», – сказал Пономарев.

По его словам, в итоге доходная часть бюджета Севастополя составит 34,8 млрд рублей. «Вторая группа изменений связана с необходимостью исполнения протокольных поручений заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Козака в части приведения остатков средств бюджета города в соответствие с их фактическим объемом, сложившимся по состоянию на 1 января 2017 года», – пояснил Пономарев.

Он уточнил: «В результате этих корректировок дефицит бюджета уменьшается на сумму 869,9 млн рублей за счет экономии средств». «Общая величина расходов бюджета Севастополя практически не изменится и составит 38 млрд рублей, при этом по отдельным статьям планируется увеличение за счет направления на эти цели трансфертов из федерального бюджета в сумме 863,4 млн рублей, уменьшение расходной части планируется за счет экономии бюджетных средств в сумме 869,9 млн рублей», – подчеркнул Пономарев.

Он также сообщил о том, что в проект закона включено перераспределение средств в сумме 764,7 млн рублей.

Проект закона будет внесен на ближайшую сессию Заксобрания Севастополя для утверждения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама