НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Новый подрядчик должен успеть реконструировать парк Победы в Севастополе к концу 2018 года

13:37 30 ноября 2017 Распечатать

Новый подрядчик должен успеть реконструировать парк Победы в Севастополе к концу 2018 года. Об этом сегодня журналистам заявил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«По парку Победы проведена конкурсная конкурентная процедура. Мы определились с теми участниками, которые были допущены. Будет опубликован протокол, определяющий победителя. Допущены к конкурсу были компании «Ривьера», «Глассок» (Крым) и СМУ-620», – сказал Демиденко.

По его словам, «срок выполнения контракта не изменился, мы будем ориентироваться на бюджетное финансирование 2018 года».

Журналисты напомнили чиновнику, что в конкурсе победила известная компания «Глассок» из Республики Крым. «Подрядчик приступает к работам в течение 10 дней. В этому году мы проавансируем работу подрядчика. Обеспечим поэтапную работу, чтобы обеспечить доступ к пляжу парка Победы в летний период и минимизировать недовольство горожан», – пояснил Демиденко.

Он также сообщил, что порядка 7 земельных участков будут дополнительно изъяты для увеличения территории парка Победы. «Это зеленые насаждения, это парковая зона. Пляжная зона также будет подвержена проектированию, комплексному благоустройству для формирования единого паркового пространства – такое поручение я получил от губернатора», – подчеркнул Демиденко.

Работы по реконструкции парка начались в этом году. Однако месяц назад контракт с подрядчиком – компанией «Рабочий-1» – был расторгнут из-за низкого темпа работ. Был объявлен новый конкурс.

Ранее сообщалось, что в парке Победы будут реконструированы аллеи, дорожки, сеть освещения, появятся несколько спортивных объектов, мини-футбольное поле, поле для баскетбола и волейбола, поле для экстремальных видов спорта, велодорожка, архитектурное освещение, и, возможно, новые зеленые насаждения. Закончится благоустройство установкой 13 фонтанов – по количеству городов-героев.

Парк Победы в Севастополе заложен 9 мая 1975 года к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Были заложены участки, посвященные городам-героям, аллею каждого из них предполагалось озеленить деревьями видов, характерных для климатической зоны города. В 2008-2009 годах была проведена реконструкция парка: проведено мощение тротуарной плиткой, организована входная ротонда, установлены 160 скамей, 250 урн и 150 фонарей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама