НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе прошли учения по ликвидации снежных заносов и больших автомобильных пробок

16:13 30 ноября 2017 Распечатать

В преддверии зимнего периода главное управление МЧС России по Севастополю провело учения совместно с экстренными службами города по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, связанной с заторами на автомобильных дорогах регионального значения в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба городского главка МЧС.

По ее информации, учения начались с проверки оперативного выдвижения к месту происшествия сил и средств РСЧС города. Отрабатывались действия вблизи участка автодороги регионального значения Севастополь – Инкерман.

По легенде, произошло столкновение 10 автотранспортных средств и требовалась помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации. Тем временем на участке автодороги протяженностью один километра образовался затор из различных автотранспортных средств, в том числе двух пассажирских автобусов пригородного сообщения, в которых находилось ориентировочно до 120 человек.

Для оказания помощи на месте условной ЧС аварийно-спасательными подразделениями проводились работы по ликвидации дорожно-транспортного происшествия, а также был развёрнут мобильный пункт обогрева и питания, городок жизнеобеспечения. Была проверена готовность дорожной техники и техники экстренных служб, в том числе оперативной, аварийно-спасательной, специальной и инженерной.

«Основная цель учений – проверка уровня готовности дорожных служб, сил муниципальных образований и пожарно-спасательного гарнизона МЧС России к выполнению мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате сложных погодных условий на региональных автомобильных дорогах. Конечно, для Севастополя такие ситуации не характерны, но мы должны быть готовы ко всему. К любой стихии надо готовиться заранее. Службы города должны незамедлительно выдвинуться в любую точку трассы для оказания экстренной помощи автолюбителям в непогоду», – прокомментировал учения заместитель начальника главного управления МЧС России по Севастополю Алексей Гусев.

В учениях были задействованы силы и средства главка МЧС, специалисты крымского филиала «Центр экстренной психологической помощи» МЧС России, УМВД России по Севастополю и другие – всего 190 человек и 48 единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама