НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Более 330 севастопольских предприятий защищены в текущем году от незаконных проверок – прокуратура

11:07 1 декабря 2017 Распечатать

Более 330 севастопольских предприятий в текущем году защищены прокуратурой от незаконных проверок. Об этом заявил первый заместитель прокурора Севастополя Владимир Агапов в ходе заседания координационного совещания руководителей правоохранительных органов города.

«Прокуратурой обеспечивается законность контрольно-надзорной деятельности. В текущем году контролирующим органам согласовано проведение лишь 47% внеплановых выездных проверок предпринимателей. Благодаря этим мерам только в текущем году более 330 предприятий защищены от незаконных проверок», – сказал Агапов и добавил, что при формировании плана проверок субъектов хозяйствования на 2018 год отклонено 40% предложений органов контроля.

В 2017 году, по его словам, прокуратурой города выявлялись нарушения порядка проведения проверок в отношении предпринимателей в работе департамента по имущественным и земельным отношениям, управления государственной регистрации права и кадастра, ГУ МЧС России по Севастополю, «имели место нарушения закона при осуществлении оперативно-разыскной деятельности».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама