НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Служба занятости Севастополя предлагает более 300 вакансии для инвалидов

13:04 4 декабря 2017 Распечатать

Центр занятости населения Севастополя в настоящее время предлагает 332 вакансии для граждан с ограниченными физическими возможностями на 123 предприятиях города. Об этом сообщает пресс-служба центра. 

«В настоящий момент банк вакансий службы занятости содержит 332 предложения работы (в рамках квотирования) для граждан с инвалидностью от 123 предприятий города. Ознакомиться с ними можно самостоятельно на портале sevtrud.ru, в разделе «Банк вакансий для особых категорий граждан», или на ярмарке вакансий, воспользовавшись всеми преимуществами личного общения с работодателем», – отметили в пресс-службе.

Согласно региональному закону о квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите, предприятия с численностью работников более 35 человек, в пределах установленных квот, резервируют рабочие места для трудоустройства инвалидов. При наличии вакантных квотных рабочих мест сведения о них подаются в Центр занятости.

По данным службы занятости, на 25 ноября текущего года на учете состояли 56 граждан с инвалидностью, желающих найти подходящую работу, из них 45 – безработные.

На сегодняшний день в Севастополе официально зарегистрировано 20 571 человек с ограниченными физическими возможностями, из них 6 305 – граждане трудоспособного возраста.

Государственная программа «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе» на 2017-2020 годы предусматривает создание в 2017 году 11 новых оборудованных рабочих мест для граждан с инвалидностью.

В прошлом году, по данным Центра занятости, при его содействии были трудоустроены 64 инвалида, в том числе 11 – на специально оборудованные для них рабочие места.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама