НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Общественники Севастополя устроили праздник для детей с особыми потребностями

17:38 4 декабря 2017 Распечатать

В Международный день инвалидов в эко-парке «Лукоморье» общественные организации Севастополя устроили для 70 детей с ограниченными возможностями здоровья праздник «Я могу». Организаторами мероприятия выступили общественные организации «Наш Севастополь», «Дом солнца», «Особые дети» и «Лапа помощи». Об этом сообщает пресс-служба «Нашего Севастополя».

Для ребят с ограниченными возможностями провели спортивные игры, канистерапию и танцевальный баттл. Кроме того, каждая из общественных организаций представила свой тематический мастер-класс. Сопровождали детей на протяжении всего праздника волонтеры Команды жизни «Нашего Севастополя».

«Наша цель – показать, что все дети по-своему особенные, и нам хочется, чтобы в современном мире для каждого ребенка была возможность ощутить праздник и почувствовать себя частью чего-то большого и светлого», – рассказала лидер Команды жизни общественной инициативы «Наш Севастополь» Анастасия Балицкая.

Мероприятия к Международному дню инвалидов общественные организации города проводят уже седьмой год подряд. За это время в них приняли участие около 200 детей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама