НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Модернизация маршрутной сети общественного транспорта Севастополя завершится в течение полугода – гортранс

12:09 5 декабря 2017 Распечатать

Глобальная модернизация маршрутной сети общественного транспорта Севастополя начнется в 2018 году и завершится в течение полугода. Об этом журналистам заявил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Глобальная модернизация маршрутной сети общественного транспорта Севастополя и проведение тотальных конкурсных процедур по всем маршрутам начнутся с января 2018 года. И завершится этот процесс в течение полугода», – сказал Титов.

При этом он отметил, что в планах правительства Севастополя увеличить маршрутную сеть с 695,7 км до 705 км. «В то же время сократится количество маршрутов регулярных перевозок со 160 до 102 за счет выхода на линию транспортных средств средней и большой вместимости. По этой же причине сократится количество транспортных средств с 1,4 тысячи до 980 машин, однако вырастет вместимость подвижного состава на 24% с 42,5 тысячи человек до 56 тысяч», – подытожил Титов.

7 сентября Титов сообщил о том, что в Севастополе к 1 мая 2018 года не останется автомобильных маршрутов общественного транспорта, которые работают по нерегулируемым тарифам.

9 сентября начальник севастопольского отдела крымского управления ФАС России Денис Лактионов заявил о том, что антимонопольный комитет будет внимательно изучать документы правительства Севастополя, связанные с намерением чиновников исключить к 1 мая 2018 года автомобильные маршруты общественного транспорта, которые работают по нерегулируемым тарифам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама