НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

«Интерстрой» и РНКБ договорились о самой низкой в Крыму ипотечной ставке

16:13 8 ноября 2017 Распечатать

Исполнительный директор компании «Интерстрой» Олег Леухин и вице-президент РНКБ, директор по розничному бизнесу Николай Билан подписали сегодня договор о беспрецедентно низкой для полуострова ставке 8% в рамках ипотечного кредитования приобретения квартир в двух жилых комплексах севастопольского застройщика.

Отвечая на вопросы журналистов, Билан пояснил, почему РНКБ согласился на довольно-таки низкую ставку. «Мы и компания «Интерстрой» – лидеры рынка каждый в своей отрасли. И мы можем предоставить клиентам иногда нестандартные условия, лучше, чем обычные условия», – сказал банкир.

Он напомнил, что с 2014 года «ходит много разговоров, и все ждали, когда ставка будет меньше 10%». «Считается, что это некий психологический барьер, который покупателям жилья сложно переступить. Мы хотим проверить эту гипотезу. Барьер снимаем – ставка 8%. Лучших условий на полуострове сегодня нет», – подчеркнул Билан, добавив, что до сего дня РНКБ предлагал самую низкую ипотечную ставку в 10%.

Отвечая на вопрос Крыминформа, насколько банком просчитан риск, он отметил, что «все подсчитано, риск минимальный». «Наша история тысяч ипотечных сделок на полуострове дает нам уверенность в нашем решении», – уверен Билан.

Исполнительный директор компании «Интерстрой» Олег Леухин, в свою очередь, пояснил, что «подписанное соглашение с РНКБ дает компании «Интерстрой» более высокий темп продаж, возможность удовлетворить спрос жителей Севастополя на приемлемых финансовых условиях». «Мы совместно создаем более благоприятные условия для покупателей жилья. Эти условия сравнимы с условиями на территории центральной России. В этом смысле мы начинаем чувствовать себя полноценным российским регионом», – сказал Леухин.

Он добавил, что ипотечные кредиты по 8-процентной кредитной ставке будут предоставляться в два сдаваемых в этом году жилищных комплекса «Шишкин» и «Куприн». «ЖК «Шишкин» – это комплекс эконом-класса, он рассчитан на людей с достатком до 30-40 тысяч рублей в месяц. «Куприн» – жилкомплекс класса «Комфорт+» в центре города», – уточнил Леухин.

По данным Центробанка, в России средняя ставка по ипотеке в рублях в августе 2017 года составила 10,58%, и это минимальное значение за всю историю наблюдений. Для Крыма же это не средняя ставка, а минимальная. Например, в РНКБ стандартная ипотека начинается с 10,5%, а в «Генбанке» – с 11%, в «Морском» возможен только кредит под залог – от 16,5%.

«Интерстрой» ведет свою деятельность на строительном рынке Республики Крым и Севастополя с 2004 года. За это время в эксплуатацию введены более 50 жилых домов общей площадью более 700 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама