НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский онкодиспансер станет поликлиникой – горздрав

10:06 9 декабря 2017 Распечатать

Севастопольскоий департамент здравоохранения планирует закрыть дневной стационар для онкологических больных на территории второй больницы. Там будут располагаться поликлиника и диагностический центр. Об этом сообщил директор департамента Антон Бахлыков на пресс-конференции в правительстве города.

«В онкодиспансере, где был дневной стационар, к Новому году должен завершиться ремонт. В наших планах дневной стационар туда не возвращать. Это будет полноценная поликлиника, потому что там столпотворение», – сказал Бахлыков.

Директор департамента также отметил, что «поэтапный план развития онкослужбы включает полтора этажа (во второй больнице) развить до двух этажей и работу хосписного отделения». «Мы их объединим в «холдинг», – пояснил Бахлыков. – Томограф заработает до конца года, 10 января мы его уже полностью запустим. Онкобольные будут полностью обследоваться в диспансере, мы перестанем их гонять в местные поликлиники». По его словам, перед медиками поставлена задача «подтверждать диагноз за десять дней».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама