НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Мошенник пытался лишить квартиры женщину-инвалида из Севастополя

10:51 9 декабря 2017 Распечатать

Севастопольский суд, согласившись с доводами прокурора Гагаринского района, признал недействительным договор купли-продажи квартиры женщины-инвалида и истребовал её из чужого незаконного владения. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратура Гагаринского района провела проверку по факту нарушения жилищных прав 57-летней местной жительницы, инвалида второй группы бессрочно. Установлено, что в январе 2017 года злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием пенсионерки заключил с ней договор купли-продажи квартиры, однако деньги не вернул. В последующем квартиру в марте 2017 года он перепродал третьему лицу. Пенсионерка помещена в психиатрическую больницу», – рассказал Писанко.

По результатам проверки прокурор предъявил иск в суд о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, а также об истребовании ее из чужого незаконного владения. В ходе судебного рассмотрения, подчеркнул Писанко, была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что женщина на момент заключения договора купли-продажи квартиры не понимала значение своих действий.

Суд удовлетворил иск в полном объёме. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама