НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Чиновник Севземконтроля предстанет перед судом за взяточничество

12:35 15 декабря 2017 Распечатать

Прокурор Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления земельного контроля севастопольского департамента по имущественным и земельным отношениям, которого обвиняют в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, бывший заместитель руководителя Севземконтроля с июня 2015 года по январь 2016 года, действуя через адвоката Адвокатской палаты города и бывшего начальника отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля получил денежные средства от собственника земельного участка за совершение незаконных действий.

Инспекторами Севземконтроля на земельном участке были выявлены нарушения земельного и градостроительного законодательства при его использовании и строительстве жилого дома. Заместитель начальника Севземконтроля за взятку в размере 1 млн рублей предложил оказать содействие собственнику земельного участка «путем искажения в акте результатов проверки и повлиять на вынесение судебного решения». Из указанной суммы 130 тыс рублей предназначались адвокату за посреднические услуги.

Собственник участка, действуя под оперативным контролем правоохранительных органов, передал ему через посредников часть требуемой суммы в размере 300 тыс рублей.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя в отношении заместителя начальника Севземконтроля судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу, уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама